Skip to content

Accueil > Les trimestres > Printemps 2014 > Time Series, Econometrics, and Finance : Participants

Time Series, Econometrics, and Finance : Participants

  1. Basad Al-sarray, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  2. Saida Ballah Houssein, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  3. Jean-Marc Bardet, SAMM, Université Paris 1.
  4. Luc Bauwens, CORE, Université catholique de Louvain, Belgique
  5. Yacouba Boubacar Mainassara, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  6. Romain Biard, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  7. Elonsy Brahim, faculté des sciences et techniques Cadi Ayyad Marrakech, Maroc
  8. Stéphane Chrétien, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  9. Johann Cuenin, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  10. Mamady Doumbouya, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  11. Clément Dombry, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  12. Yves Ducel,Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  13. Anissa Elfakir, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  14. Christian Francq, CREST, Paris.
  15. Raouf Ghomrasni, African Institute for Mathematical Sciences, South Africa.
  16. Lyudmila Grigoryeva, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  17. Julie Henriques, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  18. Olivier Ho Zhen Wai, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  19. Mona Ibrahim, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  20. Othman Kadmiri, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  21. Célestin Kokonendji, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  22. Nisa Khoirin, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  23. Sebastien Laurent, Greqam, IAE Aix-en-Provence.
  24. Clément Marsili, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  25. Juan Pablo Ortega, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  26. Anne Philippe, Laboratoire Jean Leray, Université de Nantes.
  27. Landy Rabehasaina, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  28. Hamdi Raissi, IRMAR-INSA, Rennes.
  29. Julien-Yves Rolland, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  30. Bruno Saussereau, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  31. Mathieu Somé, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  32. Lionel Truquet, Université de Rennes 1.
  33. Davit Varron, Laboratoire de Mathématiques de Besançon.
  34. Lu Yang, CREST et SCOR, Paris.